Запрет на въезд в Россию - Несправедливое решение Брянской таможни и возможность доказать обратное через видеозаписи

• г. Москва

31 августа я хотела въехать в Россию, на таможне Брянской области, пункт Новые Юрковичи, мне сказала, что у меня стоит запрет на въезд. Когда я попыталась выяснить причину, ответили, что у них причины не высвечиваются, а только срок, на который наложен запрет. Родственники в Москве, к которым я ехала, ездили в ФМС, узнать причину. Выяснили, что запрет мне поставила именно Брянская таможня и не на три, как сказали мне, а на пять лет и причина: статья 18.2 Нарушение пограничного режима в пограничной зоне, но я точно знаю, что ничего не нарушала. Акты, которые мне дали подписать, я не успела все прочитать, пограничник попросил быстро подписать, потому что у них передача смены была, сказал, что один экземпляр у меня останется, но там ни причины, ни срока не было указано. На таможне есть видеокамеры, может можно доказать, что запрет был не правомерно поставлен?

Ответы на вопрос (1):

Во=первых, запрет поставлен не таможней, а ФМС, а во-вторых, чтобы отменить запрет, его нужно оспорить только в суде. Без вашего присутствия (а возможен только такой вариант) это возможо сделать только на основании вашей нотариальной доверенности.