Несправедливый кредит, игнорирование банком и долг коллекторов - мои проблемы после утери паспорта

• г. Москва

В сентябре далёкого 2012-го потерял паспорт, быстро написал заявление об утере в полицию. А только на следующий год узнал, что на него неизвестные взяли кредит в ПАО МТС-Банк в размере 5000 рублей. Банк проигнорировал мои попытки доказать незаконность данного кредита, хотя все необходимые документы были своевременно предоставлены. Спустя 3 года объявилась очередная коллекторская контора, Кредитэкспресс, и до сих пор пытается выудить из меня деньги.

Подскажите пожалуйста, сам банк разве не должен на основании истечения срока исковой давности и тех документов, что я предоставил, аннулировать кредитную задолженность? И если нет, то долго еще коллекторы будут мной интересоваться?

Ответы на вопрос (1):

В сентябре далёкого 2012-го потерял паспорт, быстро написал заявление об утере в полицию. А только на следующий год узнал, что на него неизвестные взяли кредит в ПАО МТС-Банк в размере 5000 рублей. Банк проигнорировал мои попытки доказать незаконность данного кредита, хотя все необходимые документы были своевременно предоставлены. Спустя 3 года объявилась очередная коллекторская контора, Кредитэкспресс, и до сих пор пытается выудить из меня деньги.

Подскажите пожалуйста, сам банк разве не должен на основании истечения срока исковой давности и тех документов, что я предоставил, аннулировать кредитную задолженность? И если нет, то долго еще коллекторы будут мной интересоваться?

Ничего не платите коллекторам. Не общайтесь мс ними. Если пригласят в суд, то представьте доказательства об утрате паспорта. Также заявите ходататйство о применении срок аисковой давности. Удачи!