Сын в школе но ему 18 могу ли я рассчитывать на алименты? Если нет, то это позор правосудию.

• г. Архангельск

Сын в школе но ему 18 могу ли я рассчитывать на алименты? Если нет, то это позор правосудию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Людмила

Нет алименты платятся до 18 лет. А почему ваш сын в школе в 18 лет это как?

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, Людмила.

Не можете рассчитывать, так как алименты выплачиваются до совершеннолетия детей. Это условие прямо указано в ст. 80 СК РФ.

Людмила, ответ коллеги Латош А.А. - неверный. Алименты, согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. При этом, неважно, учится он в школе, колледже или еще где.

Алименты могут выплачиваться после 18 лет в случае, если ребенок-инвалид. Но, все это решает только суд. Позора нет правосудию. Во многих странах алименты между родителями решаются.

Всего Вам доброго.