Нарушение правил - езда на авто с крымскими украинскими номерами в Крыму, принадлежащем другому лицу. Как исправить ситуацию?

• г. Симферополь

Езжу на авто с крымскими украинскими номерами в крыму, авто принадлежит другому лицу, но техпаспорт и копию паспорта хозяина имею, так же я вписан в страховку, что я нарушаю и как исправить?

Ответы на вопрос (1):

Для украинской юрисдикции - вы ничего не нарушаете. Для российской - тоже, если автомобиль стоит на учете не в Крыму (на территории континентальной Украины) . Если в Крыму-то по российским правилам - ее надо перерегистрировать до определенной даты. И при каждой проверке документов - будут выяснять кто собственник, где он проживает и прочее. Это будет каждый раз занимать столько времени, что эксплуатация автомобиля станет бессмысленной.