Вопрос о возможности получения дополнительной зарплаты на бирже при уходе с работы после сокращения штата и неудовлетворительном новом месте работы

• г. Ростов-на-Дону

Меня уволили по сокращению штата досрочно до окончания срока уведомления. Я спустя несколько дней устроилась на работу, но мне не понравилось и я на следующий день уводилась. Смогу ли я встать на биржу и дополучить за два месяца причитающуюся зарплату, в случае, если не найду работу или запись в трудовой все аннулирует?

Ответы на вопрос (2):

Смогу ли я встать на биржу и дополучить за два месяца причитающуюся зарплату, в случае, если не найду работу или запись в трудовой все аннулирует?

Сможете, если не пропустили срок постановки на учет в центр занятости.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Да, если у Вас есть запись в трудовой книжке о новой работе, даже если эта работа длилась всего два дня, то эта запись делает невозможным получение средней зарплаты после увольнения по сокращению в течение двух месяцев.

Вы можете обратиться к последнему работодателю и попросить его аннулировать трудовой договор и признать записи в трудовой книжке недействительными. Дело в том, что согласно ст.66 ТК работодатель ведёт трудовые книжки работников, которые отработали у него свыше пяти дней. Но нужно понимать, что работодатель может отказать. Особенно, если он подал сведения о Вас за два дня работы в страховые фонды. Попробуйте, может и получится. Тогда Вы сможете обратиться к предыдущему работодателю за компенсацией по сокращению. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Скажите при сокращении штата после получения уведомления о сокращении и досрочном расторжении трудового договора (без отработки 2 месяцев до даты сокращения) работодатель обязан выплатить работнику 4 месячных зарплаты (2 зарплаты за 2 мес. до даты сокращения, 1 - за 1 мес. после даты сокращения и 1 - за досрочное расторжение трудового договора. Можно ли требовать бывшего работодателя выплаты за 2 и 3 месяцы без работы (если встать на учет на бирже в течении 10 дней после увольнения и не нашли работу), но при этом я не отрабатывал 2 месяца после получения уведомления об увольнении, а расторгнул трудовой договор досрочно?

Сегодня 31 октября на работе вручили уведомление о сокращении за два месяца и предлагают возможность досрочного сокращения до истечения срока предупреждения.

Зарплата у меня полностью белая. Поэтому у меня возник вопрос как лучше поступить:

1. Если я не иду на досрочное сокращение, то я получу: зарплату за октябрь + з/п за ноябрь + з/п за декабрь и плюс компенсация за январь (еще одна зарплата).

Если я не найду работу в январе, то я обращусь к работодателю и он мне должен выдать з/п за февраль.

Я правильно все посчитал?

2. Если я согласен на досрочное сокращение, то работодатель мне должен выдать: зарплату за октябрь + компенсация за дострочное сокращение (это средняя з/п в день умноженное на количество дней оставшихся до истечения срока уведомления) + з/п за ноябрь

+ з/п за декабрь и плюс компенсация за январь (еще одна зарплата).

Если я не найду работу в январе, то я так же обращусь к работодателю и он мне должен выдать з/п за февраль.

Т.е. при досрочном сокращении ничего не меняется, а только добавляется компенсация.

Я все правильно посчитал или где-то ошибся?

Закрывается мой офис Сбербанка, штат сокращают. Уведомление выдадут 12 апреля. Неотгулено 10 дней отпуска. Средняя з/п за 12 месяцев 80000 руб. Оклад 50000 руб. В случае не трудоустройства сколько в рублях получу от Сбербанка и Биржи труда:1. ) если с дня получения уведомления сокращусь; 2.)если отработаю после уведомления два месяца и сокращусь. (На биржу труда планирую встать на следующий день после сокращения.)

Получила уведомление о сокращении штата 21 сентября по согласованию сторон уволилась досрочно 28 сентября 2018 года (статья сокращение штата). Все выплаты произвели В день увольнения, в том числе зарплату за октябрь и ноябрь и пособие за первый месяц. Уточнив у бухгалтера, о том что если я не устроюсь на работу, когда я должна приехать написать заявление о выплате второй зарплаты (пособия за второй месяц)? она сказала, что мне надо приезжать после 1 февраля 2019 г т.к период трудоустройства исчисляется от даты уведомления плюс 2 месяца. Сейчас я узнаю, что Пособие за второй месяц можно было получить с 1 декабря 2018 г. (два месяца после увольнения). Спустя Четыре месяца после увольнения, я не устроилась на работу. Вопрос – могу ли я ещё получить пособие за второй месяц от бывшего работодателя?

Уволилась досрочно по сокрашению и устроилась на новое место работы но хочу уволиться. Смогу ли я встать на биржу труда и будут ли мне какиенибудь выплоты.

Скажите если меня уволили с работы по сокращению штата то работадатель мне должен оплачивать три месяца пока я не найду работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Попал на работе под сокращение штата, Вручили уведомление о сокращении моей должности (расписался). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какие выплаты мне причитаются, если я отработаю два месяца после уведомления и встану на биржу, или расторгну тр.дог-р сразу после уведомления (с выплатой трёх окладов) и тоже пойду на биржу. Как лучше поступить и не потерять в выплатах компенсации?

Уволили типа по сокращению штата, есть запись в трудовой, уведомление (правда за 5 дней до увольнения). Потом позвонили и сказала, чтобы мы срочно писали заявление о досрочном расторжении трудового договора, а то не отдадим расчет. Написала заявление. Так и не поняла как же меня уволили по сокращению штата или по моему заявлению. И что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение