В Бийске можно провести независимую экспертизу по ущербу при затоплении квартиры?

• г. Барнаул

В Бийске можно провести независимую экспертизу по ущербу при затоплении квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В Бийске можно провести независимую экспертизу по ущербу при затоплении квартиры?

Обратитесь в экспертные учреждения своего города, ответ на данный вопрос в их компетенции.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок можно вызвать независимую экспертизу для оценки ущерба после затопления соседями нашей квартиры? На данный момент прошло 20 дней.

Затопило квартиру. Был составлен акт о затоплении, в котором был описаны повреждения при затоплении. В какой срок необходимо вызвать независимую экспертизу, для оценки причиненного ущерба, чтобы не истек срок акта?

Я ответчик по делу по затоплению квартиры соседа снизу. Сосед провел экспертизу без нашего присутствия и сильно завысил размер ущерба. Как провести повторную экспертизу? В каком случае судья может назначить бесплатную судебную экспертизу в соответствии с ч.2 ст.96 ГПК РФ?

Затопили нам соседи квартиру обязательно проводить независимую экспертизу. С актом от жкх и фото затопа в суд можно обращатся или этого мало.

1,5 месяца назад затопили соседи сверху, причина затопления оказался, забытый включенный кран до упора. Более получаса хлестала вода, затопило 5 кв по стояку, моя квартира пострадала сильнее, так как находится сразу под ним. Нанесен значительный ущерб, за неделю до затопления был закончен кап ремонт. На добровольное возмещение убытка был отказ (в частности замена горки (стенка), на слив воды с потолка была потрачена n-ая сумма, предстоит демонтаж полотна, так же вздутие напольного покрытия, изменение цвета обоев и т.п и т.д. Вызывала инспекцию из управляющей компании, явились через 3 дня и отказались фиксировать повреждения потолка, так как слив был уже произведен и остальной ущерб уже устранялся. Вопрос: Могу ли я подать в суд на виновника затопления, на возмещение ущерба, без оценки независимой экспертизы? Есть акт о затоплении с УК, фотографии подтверждающие затопление (ущерб), свидетельские показания. Боимся оставить все как есть, виновник является наймодателем и весьма неблагополучным, при этом известно только имя...

Был залив квартиры, суд решил учитывать износ (не мебели, а износ материалов), для исключения обогащения.

Решил обращаться в ВС РФ, ибо залили на 100 тысяч, суд отдает только 30. Как вообще апеллировать износ материалов? Что показывает судебная практика, как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла судебная экспертиза квартиры после затопления соседями.. И вот результат:

Стоимость материального ущерба, причиненного собственнику составляет 23549 рублей.

Стоимость востановительного ремонта квартиры 24270 рублей..

Какую сумму мне всетаки насчитали как истцу? Одну из?Или же суммарно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение