Пропуск суда и угроза алиментами - как правильно составить исковое заявление и почему возможно отказаться от алиментов спустя месяц?

• г. Псков

Подал на жену на алименты прошол месяц в суд по поводу развода не явилась а секретарь ещё говорит что она с ней созванивалась и та сказала что будент подавать на меня на алименты ребёнок жил и проживает со мной судья сказала если так будет то ямогу подать искавое заявление что это за заявление как его писать и почему спустя месяц она может уйти от алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с Вами. И после решения суда взыскивать алименты. Можно в одном иске все это отразить.

Здравствуйте, или Вам что-то не то сказали, или Вы неправильно поняли. Заявление о взыскании алиментов может подать только тот родитель, с которым проживает ребенок. Она может сначала подать заявление о проживании ребенка с ней, и только после этого обратиться за взысканием алиментов.

Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами и о взыскании алиментов в вашу пользу на содержание ребенка. Подается в суд по месту жительства ответчика, т.е. Вашей супруги. В принципе такой иск можно объединить с иском о расторжении брака, чтобы рассмотрели в одном и том же судебном заседании, но, как правило, судьи просят разделить эти требования. В суд надо будет представить доказательства фактического проживания ребенка с Вами, характеристику на Вас от участкового и с места работы, доказательства наличия у Вас жилья, справку с места работы о ее наличии у вас.