Развод вступит в силу через месяц - есть ли возможность задержать процесс?

• г. Глазов

Я подал заявление в суд о разводе, жена в суд не явилась (назло, хочет как можно дольше оттянуть) не живем с ней 3 года. Судья нас развела. Через месяц развод вступит в силу. Делимого имущества у нас нет, по ребенку споров нет, сын проживает с ней. Может ли она что-либо еще сделать чтоб развод не вступил в силу через месяц?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение суда о расторжении брака.

Если, жена не присутствовала в судебном заседании, она может обжаловать решение ссылаясь на отсутствие надлежащего уведомления о дне и месте судебного заседания. К тому же, если она возражает против расторжения брака, суд обязан предоставить вам срок для примирения от 1 до 3 месяцев. Если, по истечении этого срока примирения не будет достигнуто и Вы настаиваете на расторжении брака Вас в любом случае разведут.