Как составить исковое заявление для взыскания денежных средств по расписке

• г. Санкт-Петербург

В какой форме составить исковое заявление в следующей ситуации.

Я оформил расписку о получении денежных средств от клиента для представления его интересов в суде с целью возмещения его судебных расходов. Но денежных средств я от него по этой расписке не получил до настоящего времени. Суд я выиграл и в суде первой инстанции и в апелляционной. Мне нужно взыскать с клиента денежные средства по этой расписке, которая была отдана клиенту в присутствии свидетеля, который может подтвердить неполучение денежных средств по этой расписке.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если по этой расписке решение суда вынесено в вашу пользу, то вам не нужно иск составлять.

Нужно идти к помощнику судьи, который выносил решение, брать исполнительный лист и нести его приставам, которые должны исполнить решение суда.

Здравствуйте Алексей Владимирович. Образцы исковых заявлений можно посмотреть в интернете. Или обратитесь к любому юристу лично, но это увы платная услуга. Перед тем как писать исковое заявление необходимо соблюсти претензионный порядок!

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте, помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная. Обратитесь к любому юристу за помощью. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вы же юрист? Как вы могли оформить такую расписку? При чем тут свидетели и как по закону можно подтверждать не передачу денег? Посмотрите Ст. 162 ГК РФ. Свидетель не может свидетельствовать, что вам не передавали деньги. Вы пролетели с деньгами. Ничего страшного. Зато опыта набрались.