Соблюдение претензионного порядка в отношении суммы основного долга и процентов при отправке претензии на недействующий адрес - вопросы иска в производстве

• г. Воронеж

"Если кредитором соблюден претензионный порядок в отношении суммы основного долга, считается соблюденным и претензионный порядок в отношении процентов по денежному обязательству" - направление претензии на адрес, где ответчик уже не проживает, и следовательно не получил этих документов, и подача иска.

- соблюден ли порядок, если дело принято в производство.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если претензия по договору - то не зависимо от заявленных в ней требованиях, полагаю досудебный порядок можно считать соблюденным. Тем более уже принят к производству.

Направление претензии на адрес, где ответчик уже не проживает, и следовательно не получил этих документов, и подача иска.

Вы направили по месту регистрации ответчика или юр адрес... знать проживает он там или нет не обязаны! Все соблюдено!