Как защитить себя от приставов и описи имущества, если не проживаешь по месту прописки и есть задолженности по кредитам?

• г. Краснодар

Прописанна у родителей, но уже 13 лет там не проживаю, есть долги по кредитам и началось судопроизводство, боюсь что приставы придут описывать имущество по месту прописки, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Родители должны будут представить доказательства что это их имущесвто а не ваше - в этом случае имущесвто находящееся по месту вашей регистрации описать не могут.

Юлия Андреевна!

Если судебные приставы опишут имущество Ваших родителей (не принадлежащее Вам), то родители вправе предъявить иск об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) такого имущества, предъявив необходимые доказательства принадлежности им этого имущества.

Да ничего не делать. Приставы должны доказать что имущество, которое они собираются описывать принадлежит Вам, а если они этого не докажут и опишут его, тогда Вам необходимо обжаловать их действия в прокуратуру либо суд. Самое главное сообщить им что все куплено родителями, и что по свойству в принципе может принадлежать не только Вам но и им. А лучше всего подкрепиться свидетельскими показаниями и пригласить своих свидетелей на опись имущества, где они в соответствующих протоколах могут делать замечания.