Проблема с регистрацией машины - перебитый VIN номер препятствует оформлению

• г. Нарьян-Мар

Вообщем такая ситуация, купил машину, подготовил все документы для постановки на учет (по договору купли-продажи страховку купил на себя) приезжаю в ГАИ а мне говорят что снять со старого хозяина эту машину не возможно т.к. оказалось что когда то она была в угоне и у нее перебивали vin номер, они такие машины называют криминальными! Оказывается есть какой то закон что такие машыны нельзя перезагестрировать! Может есть какие то лазейки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. "Лазеек" нет. Право собственности на транспортное средство у вас возникло и никто его не оспаривает. Регистрационный учёт необходим для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении. Транспортные средства с подвергшимися изменению номерами (VIN) не поставят на регистрационный учёт.