Проблемы с постановкой машины на учет при отсутствии регистрации на текущего владельца

• г. Новосибирск

Вопрос такой. Купили машину, хозяин не ставил ее на учет на себя, но в птс записан и есть договор купли продажи с предыдущим хозяином. Не возникнет ли проблем у нас с постановкой машины на учет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Сергей, нет не возникнут - обращайтесь в РЭО ГИБДД с заявлением о постановке на учет и документами.

На первый взгляд нет... продать продали купить купили... но почему предыдущий хозяин так и не регистрировал на себя транспорт? А нет ли ареста на рег действия со стороны приставов например и не висят ли они еще на том самом продавце который продал вашему продавцу машину... доверяй но проверяй, если этого нет и я не прав то все хорошо будет!)

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и с заявлением о снятии автомобиля с учета. Такое правила позволяют.