Вопрос об оспаривании сделки дарения земельного участка супругом, совершенной перед заявлением кредитором о банкротстве

• г. Волгоград

Кредитор 08.11.2016 г. обратился в АС о признании супруга банкротом. Будет ли оспорена сделка дарения супругом земельного участка, совершенная 06.11.2015 г.?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего, да. Финансовый управляющий вправе подавать заявления о признании сделок недействительными в том числе, совершенными в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом.

Все зависит от конкретных обстоятельств. Высока вероятность оспаривания такой сделки в банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день, Елена. Сделка может быть оспорена, арбитражный управляющий будет проверять ваши сделки, которые были совершены до процедуры банкротства.

Готов бесплатно проконсультировать лично по вопросам банкроства, пишите в личку.

Елена, все индивидуально и решать будет арбитражный управляющий, но скорее всего все же данная сделка подпадает под оспаривание хотя бы потому что совершена она в срок предусмотренный законом о банкротстве для оспаривания сделок.

Да, будет оспорена однозначно. Это уже из опыта банкротных дел. В этой ситуации возможно и найдется выход, но стоить Вам это будет уже гораздо дороже.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.