Пенсионная карта арестована из-за удержаний по исполнительным листам - требуют справку о уже производящихся удержаниях

• г. Краснодар

Раньше я получала пенсию на почте. При этом 50% пенсии у меня высчитывают по исполнительным листам с пенсии. Сейчас уехала жить очень далеко, и открыла пенсионную карту, чтобы получать пенсию. Приставы тут же наложили на нее арест – это уже дополнительно на мои оставшиеся 50 % пенсии. Объясняют это тем, что все мои счета (а пенсионная карта – тоже счет) арестованы. Требуют справку с пенсионного фонда о том, что с меня уже производятся удержания в размере 50% пенсии. Но ведь они сами направляли Исполнительные листы в пенсионный фонд, значит отслеживают удержания с пенсии, знают что 50 % с нее уже удерживается. Тогда что еще за справка им нужна? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Раньше я получала пенсию на почте. При этом 50% пенсии у меня высчитывают по исполнительным листам с пенсии. Сейчас уехала жить очень далеко, и открыла пенсионную карту, чтобы получать пенсию. Приставы тут же наложили на нее арест – это уже дополнительно на мои оставшиеся 50 % пенсии. Объясняют это тем, что все мои счета (а пенсионная карта – тоже счет) арестованы. Требуют справку с пенсионного фонда о том, что с меня уже производятся удержания в размере 50% пенсии. Но ведь они сами направляли Исполнительные листы в пенсионный фонд, значит отслеживают удержания с пенсии, знают что 50 % с нее уже удерживается. Тогда что еще за справка им нужна? Правомерно ли это?
Добрый день! Справка им нужна, чтобы действительно было видно, что это счет пенсионный, а не дебетовый. Предоставьте справку и они снимут арест.