Правомерность удержания из пенсии в Исполнительный сбор после уже произведенного удержания по Исполнительным листам

• г. Краснодар

Приставы удержали с пенсионной карты, с которой через Пенсионный фонд уже производится удержание 50 % пенсии по Исполнительным листам дополнительно 1599 р. (справка о том, что карта является пенсионной неоднократно предоставлена). После письменного обращения о возврате - вернули 599 р. Обратилась к нач. отдела, он ответил, что 1000 р. перечислили в Исполнительный сбор. Разъясните, пожалуйста, имеют ли право сделать удержание в Исполнительный сбор или еще куда либо из 50 процентов моей пенсии, которые остаются после удержаний по Исполнительным листам?

Ответы на вопрос (2):

НЕт, больше 50% в месяц удерживать не вправе - подавайте жалобу в прокуратуру на неправомерные действия судебного пристава.

7 % - исполнительный сбор удерживают если не исполнено добровольно в течение 5 дней.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.