Конфликт с соседями - что делать, если не впускают в квартиру через общую дверь?

• г. Казань

У меня не взаимопонимания с соседями. Соседи в общей двери на этаже поменяли замок и не впускают меня в мою квартиру. Общая дверь была уже в составе дома после сдачи, мы её не покупали. Имею ли право сломать замок общей двери, или распилить дверь? К участковому ходил, говорит решайте вопрос с соседями, это гражданское дело. Как тут правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вы можете вскрыть замок для доступа к своему жилищу.

Не думаю, что это будет противозаконно.

С соседями вопрос можно решить в суде, обратившись с иском об устранении препятствий в пользовании вашего недвижимого имущества, устранения нарушения прав собственника, не связанного с лишением владения.