Имеем дом, вложен в него материнский капитал, как происходит раздел имущества, если в браке есть несовершеннолетние дети?

• г. Краснодар

Имеем дом, вложен в него материнский капитал, как происходит раздел имущества, если в браке есть несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (3):

Если вложен материнский капитал, значит купленный дом следует оформить в долевую собственность детей и родителей. Размер долей – по соглашению.

как происходит раздел имущества, если в браке есть несовершеннолетние дети?

нужно выделять доли на супруга и несовершеннолетних детей.

Для начала нужно выделить через нотариуса обязательные доли детей, а остальное имущество будет делиться пополам. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.