«Проблемы с оформлением купли-продажи квартиры в Узбекистане - разделение доли мужа и его правомерность»

• г. Чебоксары

Меня зовут Василиса. Подскажите пожалуйста моя свекровь продает квартиру в Узбекистане, но в нотариальной конторе ей отказывают в оформлении купле продаже, ссылаясь на то что, доля мужа делится на какие то там еще доли. При приватизации было трое: она сама, ее муж (он умер больше 10 лет назад), и сын (живет в другой стране и претензий на продажу квартиры не имеет, есть об этом документ). Подскажите пожалуйста, на что там делиться его доля правомерно ли это вообще все.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, есть ли наследники на квартиру и какое их количество. Так что мало информации для ответа на ваш вопрос.

Доля мужа должна была переходить по наследству, Василиса.

Поэтому, сначала ее надо закрепить за мамой (через судебное решение).

Да, правомерно. Наследники по закону должны принять наследство. Это жена и сын, в равных долях через суд должны оформить, перед продажей. Удачи вам.