Возможности прописать передачу залогового имущества без торгов при неисполнении договора

• г. Ярославль

Мы хотим заключить договор-займа под залог кв. (ипотека). Возможно ли прописать в договоре, что в случае не исполнения договора, залоговое имущество кв. будет передана Займодавцу без процедуры торгов? Какие существуют варианты?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли прописать в договоре, что в случае не исполнения договора, залоговое имущество кв. будет передана Займодавцу без процедуры торгов? Какие существуют варианты?

Андрей, во-первых это очень серьезный и важный вопрос, тут затрагивается закон не только о залоге и реализации заложенного имущества, но и об исполнительном производстве.

Так что такие договоры составляют только юристы. Иначе он у вас не пройдет госрегистрацию.

Андрей, а кто мешает внести в договор такой пункт? Пожалуйста, если залогодержатель не возражает, то можете вносить в договор такой пункт.