Семья разводится, жена подает на алименты на второго ребенка - возможны ли действия для решения задолженности?

• г. Самара

Человек живёт с семьёй. Обеспечивает семью должным образом. У них двое детей. Затем они разводятся. Жена подаёт на алименты на второго ребёнка, т.к на первого она подала через год как он родился. (у неё родственница в приставах сидит). Он узнаёт об этом когда она подает на второго. Сейчас алименты платит. Но можно ли что то сделать с задолженностью о которой он не знал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Задолженность по алиментам можно оспорить в судебном порядке. В суде пусть докажет, что вели совместное хозяйство, содержал.

Здравствуйте. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ.