Как поступить с задолженностью по алиментам, обнаруженной после развода в ситуации, когда жена подала на алименты без ведома мужа?

• г. Самара

Что можно сделать с задолженностью по алиментам, если жена подала на алименты во время их семейной жизни и он об этом ничего не знал? Узнал тогда когда они действительно развелись, когда она подала уже на второго ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Единственное, что Вы действительно можете сделать с алиментами - исправно платить их.

Всего Вам хорошего и исполняйте, взятые на себя обязательства!

Спросить
Пожаловаться

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

У моего будущего мужа есть долги по алиментам, он их платит! Буду ли я после свадьбы иметь какое либо отношение к его долгам и алиментам?

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста! Я подавала на бывшего мужа при разводе на алименты. Ещё в 2015 году, суд обязал его выплачивать. Он выплачивал через почту россии. Есть задолжность у него 40000 по алиментам. Вот недавно он звонить и просить отозвать моё заявление, говорит что у него забрали права на автомобиль за неуплату алиментов потому что он платил не через приставов а через почту. Я не знаю что делать, задолжность он выплачивать не хочет, платит только за месяц. Я боюсь что отзаву заявление и он перестанет платить. Как лучше сделать? Чтоб он платил через приставов или через почту. Просто ему доверия нет.

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я описать у бывшего мужа совместно нажитое имущество с новой женой в счет погашения долга по алиментам? Как мне добиться выплаты всего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение