Проблемы с алиментами - бывшая жена мужа не подает и как это повлияет на усыновление детей и его долг

• г. Орск

Бывшая жена моего мужа не подаёт на него на алименты. Сейчас у нас с ним общий ребёнок и он ещё хочет усыновить моих двоих детей. От того брака у него двое детей, но она почему то не подаёт на алименты, у него сейчас идёт долг? Если она подаст в ближайшим будущем, как будут вычислять?

Ответы на вопрос (2):

Если бывшая супруга не обращалась за алиментами, то взыскать могут с момента обращения.

Добрый вечер! В дополнение к сказанному в соответствии со ст. 107 СК РФ: Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Удачи!