Проблемы с алиментами - бывшая жена мужа не подает и как это повлияет на усыновление детей и его долг

• г. Орск

Бывшая жена моего мужа не подаёт на него на алименты. Сейчас у нас с ним общий ребёнок и он ещё хочет усыновить моих двоих детей. От того брака у него двое детей, но она почему то не подаёт на алименты, у него сейчас идёт долг? Если она подаст в ближайшим будущем, как будут вычислять?

Ответы на вопрос (2):

Если бывшая супруга не обращалась за алиментами, то взыскать могут с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В дополнение к сказанному в соответствии со ст. 107 СК РФ: Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака двое детей получаю алименты в размере 33%от зарплаты, у него родился в другом браке ребёнок и теперешняя жена тоже подает на алименты. Сколько тогда будут получать мои двое детей алиментов, если она подаст ещё на одного ребёнка? т.

У моего гражданского мужа есть от первого брака один ребенок и у нас общий ребенок. Получается что у него двое детей от разного брака. Бывшая подает на алименты, муж не официально работает. Какую сумма положено на двоих детей.

У нас с мужем двое совместных детей в браке и двое моих от первого брака, которых он хочет усыновить, у него тоже есть ещё двое детей от первого брака на которых он платит алименты, если я тоже подам на мужа на алименты на двоих общих детей, разрешит ли ему суд усыновить моих детей от первого брака?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. (у них один общий ребенок) у нас с ним двое общих детей, скажите пожалуйста, если я подам тоже на алименты, то сколько имеют права высчитывать из зароботной платы процентов и сколько процентов будут плотить на двоих моих детей и на одного ребенка бывшей жены?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Меня он взял замуж с ребёнком, у нас родился общий ребёнок. его бывшая не подает на алименты, но он отчисляет ей некую сумму ежемесячно. Вопрос как будут рассчитываться алименты, после того как он сам на себя подаст на алименты?

Будет ли первая жена получать меньше алиментов? У моего брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, которому он выплачивает алименты. А от второго брака у него двое детей. Вторая жена хочет подать на алименты, чтобы его первая жена получала меньше алиментов. Будет ли первая жена получать меньшую сумму, если вторая жена подаст тоже на алименты за двоих детей?

Скажите, пожалуйста, как будут насчитываться алименты, если бывшая жена моего мужа подаст на них. У него от первого брака есть несовершеннолетняя дочь и сын 18 лет, но он учится, и у нас двое детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него есть два ребенка, и у нас сейчас есть общий ребенок, ему 1,3 года. Первая жена подала на алименты, мужу присвоили на двоих детей 13500 р. Если я подам в суд на алименты, хотя мы с ним в официальном браке, чтобы снизить алименты первой жене. Так как она хочет подать в суд еще добавить алименты. Спасибо.

Бывшая жена моего мужа 1 год спустя после развода подает на алименты. У них 2-е общих детей. Муж каждый месяц отправляет деньги почтой им.Официально он не работает. При разводе была у них договоренность он оставляет им жилье и написал дарственную на дочь. Как ему поступить если она на алименты подаст?

У моего мужа официальная зарплата 14600. у нас есть совместный ребенок. Какую сумму он будет уплачивать если бывшая жена подаст на алименты?. (от предыдущего брака имеется один ребенок. И если я подам на него на алименты будучи с ним в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение