Как правильно составить письмо и что делать, если администрация школы откажет в восстановлении любимого классного руководителя после декрета

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Вы можете коллективно обратиться в отдел образования вашего района, это ужасно, что руководство школы ставит эксперименты над детьми. Сколько можно менять классных руководителей?!

Спросить
Пожаловаться

День добрый, необходима помощь в написании письма в Администрацию школы. Ситуация следующая: В классе начальной школы за 3 года уходит 2 классный руководитель (теперешний в связи с беременностью), в настоящий момент школа объединяется с другой в большой комплекс, и прочат нашему классу не классного руководителя как положено в начальной школе, а учителей-предметников, которые будут приходить и уходить. Хотелось бы, чтобы нашему классу был выделен новый классный руководитель, имеем мы на это право и как правильно написать письмо от родителей класса.

При формировании 10 класса из двух 9 классов, руководство школы оставляет классного руководителя 9 б класса, хотя она с ними работает только 1 год. А наш классный руководитель 9 а класса с нами с 5 класса. Можем мы, родители, повлиять на решение администрации школы, чтобы в 10 класс назначили нашего классного руководителя (учитель предметник, который будет вести предмет).

В середине первого класса, наша классный руководитель ушла в декрет, на её место приняли учителя, сейчас мы в 3 классе, прежний учитель хочет выйти с декрета снова на наш класс, но нас устраивает нынешний классный руководитель и дети привыкли уже. как правильно составить коллективное заявление на имя директора и в отдел образования, т.к. директор на встречу, при словесной беседе отказывается идти.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Хотим сменить классного руководителя в классе. Безынициативная, молодая, скучно проводит классные часы. Дисциплина в классе снизилась. Все мероприятия практически проводим мы родители. Часто отсутствует в школе на сессиях еще учится. Класс беспризорный. Написали директору письмо с просьбой сменить класс. Руководителя на более опытного, директор отфутболивает. Неужели нельзя никак сменить учителя?

Наш класс потерял классного руководителя, нам дали в 4 класс классного руководителя, который уже ведет 3 класс. Поэтому родители 4 класса считают, что классный руководитель не справиться с двумя классами. Могут ли родители обратиться к администрации школы с требованием дать нам классного руководителя на наш класс? Сразу скажу с админитрацией можно говорить только с позиции закона и силы тк директор не учитывает мнение род и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь ученица шестого класса, я являюсь председателем в родительском комитете в ее классе. С начала года у нас новый классный руководитель, который очень часто позволяет себе оскарблять детей, унижать при всём классе и кричать! Как нашему классу заменить классного руководителя? Самый верный способ, какой? Спасибо.

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Как правильно написать коллективное письмо от родителей 2 класса на имя директора школы, что родители нашего класса и классный руководитель не против того чтобы одна девочка вернулась в наш класс из другой школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение