Как подать жалобу в прокуратуру на работодателя в другом городе из места проживания?

• г. Краснодар

Можно написать жалобу в прокуратуру в городе проживания на работодателя о невыплате зарплаты, если фирма находится в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Олег, Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру по юридическому адресу предприятия-работодателя, либо в генеральную прокуратуру, они сами перенаправят.

Уважаемый Олег, конечно можете. Обязательно напишите все обстоятельства. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда.

Олег вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию, дождаться ответа, а затем обратиться в прокуратуру. Независимо от того, где находиться работодатель жалобу можно писать и там где вы проживаете.

Вы можете обратиться в нашу компанию за бесплатной юридической консультацией по т:8-800-707-24-49.

Доброго времени суток!

Согласно ч. 1. ст. 152 УПК РФ предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Следовательно, соответствии со статьей 145 ч.1 УПК РФ в Вашем случае по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа примет решение о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьями 151 и 152 УПК РФ. Т о есть, если Вы подадите жалобу в прокуратуру в городе проживания, то собранные органом дознания материалы вместе с Вашим заявлением будут направлены в один из следственных отделов города СК РФ, в котором находится "Фирма", т.е. по месту совершения преступления.