Необходимо спилить березу у моего дома - обращение в местную администрацию в соответствии с СанПиН

• г. Москва

Меня зовут Татьяна, у моего частного дома, за забором, растет береза, возраст которой более 50 лет. Расстояние между домом и березой 5 метров, диаметр ствола 50 см. Написала я письмо в местную администрацию с просьбой спилить дерево. Пришел ответ от админ. , что береза не представляет опасности. Помогите грамотно составить вторичное письмо с сылками на СанПин.

Ответы на вопрос (1):

Напишите повторно обоснованное - мотивированное письмо.

При этом, учтите, что основанием для признания дерева опасным для вас и окружающих - может быть: опасная близость от вашего имущества (дом, машина) сухого дерева, дерева с большим количеством засохших веток, дерево с поврежденным стволом (дупло, трещина и т.д.), дерево имеющее сильный наклон в вашу сторону. Другие, обоснованные причины, угрожающие вашей безопасности или нарушающие санитарные нормы вашего проживания. Дерево может упасть целиком или частично и повредить ваше имущество. Дерево загораживает доступ света в ваши помещения.

Кроме этого, дерево должно быть расположено очень близко от вашего дома (забора). По санитарным нормам крупные деревья не должны расти ближе 5 метров от строений.