Опасность нарушения техники безопасности - дерево у соседей угрожает моему дому

• г. Санкт-Петербург

Нарушение техники безопасности.

Береза у соседей (B) стоит в притык с моим домом. При ветре дерево качается, тем самым деформируя листы кровли. Дерево представляет огромную опасность как для моего дома, так и для соседнего дома (C)Сосед (B)запрещает спилить дерево, на основании того, что это дерево предков и представляют ценность для их рода. Как быть в такой ситуации? Береза будет метров 25-30.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ИСК в суд предъявляйте о сносе дерева

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваш дом должен стоять не менее 3 метров от границы участка. Дерево соседа должно находится на его участке

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна, у моего частного дома, за забором, растет береза, возраст которой более 50 лет. Расстояние между домом и березой 5 метров, диаметр ствола 50 см. Написала я письмо в местную администрацию с просьбой спилить дерево. Пришел ответ от админ. , что береза не представляет опасности. Помогите грамотно составить вторичное письмо с сылками на СанПин.

На территории соседнего садового участка находится береза, высотой не менее 25 метров. Недавно сосед, хозяин этого участка, обнаружил подпил на дереве, сделанный каким-то неизвестным. Сосед заявил нам, что дерево непременно будет падать на нашу территорию. В непосредственной близости от березы у нас находятся 2 строения. Кто в данном случае обязан спилить березу и кто будет отвечать за повреждения построек и, не дай Бог, людей, если береза упадет на наш участок. Оба участка, и наш и соседа, приватизированы и находятся в собственности.

С уважением, Татьяна.

Не могу добиться от администрации МО г. Осташкова спилить аварийное дерево, стоящее перед домом, так как оно угрожает в случае падения кровле здания и кроме того представляет опасность для прохожих. Прошел год после подачи заявления. Как их заставить? Куда еще обратиться?

Около дома в деревне разрослась береза, которая при ветре очень сильно кренится в сторону дома. В праве ли мы обратиться в сельсовет с просьбой спилить березу, т.к. около березы проходят так же и электро провода, которые береза может повредить в случае непредвиденных обстоятельств или которые можем случайно повредить мы при спиле дерева.

Соседская береза посажена на межевой полосе. Сторона северная, береза создаёт существенную тень, препятствует просыханию дома.

Кроме того, корни разрушили погреб. Расстояние от дома до березы 2 м.

Соседи отказываются спелить дерево. Как поступить в этом случае?

Рядом с моим домом растет береза, она делится на два высоких ствола ей 62 года. Береза крепкая. Соседи почему-то решили, что она упадет на их дом, хотя их дома дерево не касается. Они спилили один высокий ствол (дерево крепкое, здоровое) - это большую половину дерева. Законны ли такие действия?

У соседки на ее участке растет берёза в 50 см от забора. Высота дерева более 5 метров. Осенью вся листва от березы на моём участке. Могу ли я обязать соседку спилить дерево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сосед требовать на законном основании спилить дерево (береза), если оно находится на моем садовом участке. Береза мешает соседу, так как он установил ТВ антену без учета роста дерева. Обнаружив проблему, он настаивает на спиле дерева и ссылается на близость данного объекта к его участку. Дерево растет в данном месте более 20 лет. Подскажите нормативные документы, на которые я могу ссылаться или подтверждают правоту соседа. Заранее благодарна.

Возникла проблема с соседями по дачному участку. На границе наших садовых участков, за забором у соседей растет пучок берез, которые достигли высоты пятиэтажного дома. По какой-то причине эти березы нависают над нашим участком, с каждым годом ситуация усиливается, что создает риск дли безопасности нас и наших детей, т.к. в случае падения, береза попадет на наш дом и на газон, где расположена детская площадка. Был разговор с соседями с просьбой спилить березы-они категорически отказываются, ссылаясь на то, что это испортит внешний вид их участка. Устав садового общества также запрещает самовольную рубку деревьев. Как мы можем повлиять на ситуацию? Очень переживаю за нашу безопасность. Как быть?

В личном приусадебном хозяйстве растёт дерево, примерно 11 м высотой (берёза). Примерно в 1.5 м от забора соседа. Сосед угрожает его спилить без нашего согласия. Как действовать в такой ситуации.

П.с.: Всего там около 20 берёз, т.е небольшая рощица

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение