Возможно ли выселение несовершеннолетнего ребенка из унаследованной квартиры при наличии прописки?

• г. Чебоксары

У жены умер отец. Жил он с женщиной и ее сыном (сейчас ему 14 лет) , с матерью жены давно разведены. Квартира была в собственности у отца. Эти женщина и ее сын успели прописаться в данной квартире. Через полгода придет срок получать наследство наследникам, т.е. моей жене. Возможна ли процедура выселения ребенка 14 лет и старше, если он прописан в данной квартире, а эта женщина (его мать) заявит, что им идти больше некуда?

Ответы на вопрос (4):

Возможна ли процедура выселения ребенка 14 лет и старше, если он прописан в данной квартире, а эта женщина (его мать) заявит, что им идти больше некуда?

Да, возможно выселить в судебном порядке.

У жены умер отец. Жил он с женщиной и ее сыном (сейчас ему 14 лет)

, с матерью жены давно разведены. Квартира была в собственности у отца. Эти женщина и ее сын успели прописаться в данной квартире. Через полгода придет срок получать наследство наследникам, т.е. моей жене. Возможна ли процедура выселения ребенка 14 лет и старше, если он прописан в данной квартире, а эта женщина (его мать) заявит, что им идти больше некуда?

Добрый вечер! Новый собственник вправе поставить вопрос о выселении указанных лиц. Возраст ребенка не влияет на решение суда. Судом будет принято решение о выселении. Всех благ!

Доброго времени суток, Иван Сергеевич.

Наличие регистрации в квартире, не дает прав на получении каких-либо долей, и выписать данных лиц наследники, приняв наследство, смогут через суд (в принудительном порядке).

Добрый вечер. У вас возникнет право требования выселиться их, так как в родстве с наследодателем не находились и право пользование теряют. Удачи вам.