Могут ли снять инвалидность у ребенка с синдромом Дауна мозаик и задержкой психического развития?

• г. Ханты-Мансийск

Хотел спросить, у меня дочь в декабре будет 2 года с синдромом Дауна мозаик, получили инвалидность год назад всего на год, вот готовимся на переосвидетельствование на МСЭ. Могут ли нам снять инвалиднось. Сопутствующих пороков серьезных нет, но задержка психического развития есть конечно?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С таким диагнозом инвалидность конечно не снимут, будет просто переосвидетельствование. Удачи Вам и всего хорошего!