Почему у нашей дочери с синдромом Дауна могут снять инвалидность?

• г. Уфа

У нас дочь. Она с диагнозом синдромом дауна. Дали нам инвалидность, в год нам на переосвидетельсвование, и прохождение всех специалистов, у нашей малышки все хорошо! Педиатор сказала что могут снять инвалидность! По каким причинам могут снять и почему?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)