Как правильно начисляется двойная оплата рабочих дней в выходные и праздничные дни - от оклада или заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно начисляется двойная оплата рабочих дней, попадающих на выходной или праздничный день - с оклада или с заработной платы? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

В случае работы в в выходной или праздничный день оплата производится в не менее чем в двойном размере. Имеется ввиду зарплата. А не оклад. Желаю удачи.