Влияет ли сокращение штатов на расчет больничных и выходного пособия?

• г. Москва

Уволена по сокращению штатов Если средняя заработная плата ниже, чем оклад в связи с множеством больничных дней, то больничные, выходное пособие рассчитываются исходя из оклада или минимальной заработной платы РФ? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выходное пособие (ст. 178 ТК РФ) исчисляется по средней заработной плате. Никаких "если" тут нет