Сколько лет хранятся материалы уголовного дела, закрытого по срокам давности в 2008 году?

• г. Ростов-на-Дону

Уголовное дело закрыли по истечении сроков давности уголовного преследования в 2008 году. Сколько должны храниться материалы в архиве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Михайловна!

В разных правоохранительных ведомствах различные инструкции о делопроизводстве, поэтому и срок хранения уголовных дел может быть разным. Уточните, какой орган осуществлял уголовное преследование: МВД, Следственный комитет при прокуратуре (в 2008 году это ведомство так называлось), УФСКН, служба пожарной охраны.