Возможно ли взыскать дополнительную сумму возврата при досрочном расторжении страхового полиса в Согаз?

• г. Москва

Оформил кредит в феврале 2016 года в МКБ, страховая премия по навязанной страховке составила порядка 130000 рублей на 5 лет. В октябре 2016 года осуществил полное досрочное погашение, в связи с чем написал заявление на досрочное расторжение страхового полиса и возврат страховой премии. Вернули всего 12000. Понятно, что заработанная премия не возвращается, но за 7 месяцев из 60 вернуть 12000, это издевательство. Вопрос, возможно ли через суд взыскать дополнительную сумму возврата, или правила удержания при досрочном расторжении договора конкретной страховой компании нельзя оспорить? Страховая "Согаз"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вернуть денежные средства за неиспользованный период по договору страхования можно только через суд. В Вашем случае это возможно.

Нужно внимательно изучить договор, но в вашем случае размер страхового вознаграждения подозрительно высок и не соизмерим с застрахованным риском. Нужно в судебном порядке взыскивать суммы, недоплаченные страховой компанией. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.