Платежеспособность бывшего мужа в отношении инвалида 1 группы - долги и законные обязательства

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: мой сын 18,5 лет инвалид 1 группы, инвалид детства, признан судом недееспособным, я официально являюсь его опекуном. С бывшим музеем мы уже 18 лет в разводе и совместно не проживаем. Я работаю 3 раза в неделю, больше не получается. В это время за ребенком ухаживает моя старенькая мама. Ребенок требует постоянного ухода за ним. Должен ли мой бывший муж в такой ситуации платить алименты и в какой сумме по закону? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, отец ребенка должен платить алименты на своего нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка. А для взыскания алиментов придется обращаться в суд. Напишите мне, Вы ранее взыскивали на ребенка алименты?

Должен ли мой бывший муж в такой ситуации платить алименты и в какой сумме по закону? Что для этого нужно сделать?
--да--для этого обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов--если работает получите в размере 1/4 часть, если нет--взыскивайте в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.