Льготы и компенсации для опекуна недееспособного ребенка - налоговые вычеты и возможности государственной поддержки

• г. Псков

Мой сын инвалид с детства,2 грппы, ему 20 лет уже, он признан судом недееспособным, я стал его опекуном (попечителем). У меня вопрос: если он недееспособный, государство должен как то выделять какие то компенсации, лготы, и т.д.? К тому же у меня есть ИП, налоги я должен плотить в полном рамере или есть какие то лготы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую инспекцию к юристу и вам ответят согласно законол\дательства относительно налогов. если сын инвалид детства то вы должны пойдти на пенсию с 55 лет