Как поступить при наличии просроченных долгов в более 10 микрофинансовых организациях и стоит ли погашать их по частям?

• г. Краснодар

Скажите, если в более десяти микрофинансовых организациях имеются долги с просрочкой более двух месяцев, что нужно делать? Гасить долг частями бессмысленно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.