Как снизить ставку и изменить срок погашения займа в микрофинансовых организациях? Советы для сокращения долга и обеспечения законных оснований.

• г. Тамбов

Дайте совет. Получены займы в двух микрофинансовых организациях. Долг более 35000 руб. Зарплата 55 000 руб. Через пару месяцев может заработка не хватить. Как уменьшить ставку за использование ден. средств и изменить срок погашения займа на законных основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе написать в МФО заявление на реструктуризацию кредитов. Однако - это их право, а не обязанность.

Здравствуйте, Владимир Викторович!

Для начала нужно направить в банк письмо, описать ситуацию.

Видимо, у Вас изменилась ситуация (например, когда брал кредит, заключал договор с банком, доход позволял выполнять обязательства перед банком. Затем случилось ______________ и _______________ . В связи с этим не имею возможности своевременно и в полном объёме выполнять свои договорные обязательства.

Нарушение кредитного договора с моей стороны связано исключительно с существенным изменением моего финансового положения.

Если бы я предвидел эти обстоятельства, то кредитный договор не стал бы заключать.

Действующее российское законодательство позволяет мне просить Вас привести условия кредитного договора в соответствии со сложившимися обстоятельствами.

В настоящее время кредитный договор стал для меня непосильным и кабальным.

И далее просить, ссылаясь на норму ст. 451 ГК РФ, изменения условий договора и т.д. Остальное - в личку, платная консультация.