Истец не может оплатить экспертизу ДНК - возможные варианты ответчика для оплаты

• г. Москва

У истца нет возможности оплатить экспертизу ДНК

Добрый день, я подала иск об алиментах и ДНК. Знаю, что ДНК должен оплатить истец. Но если такой возможности нет. Слишком дорого. Что можно придумать, чтобы ответчик оплатил?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать экспертизу! У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если займете правильную позицию оплачивать экспертизу не придется. Напишите мне, первое судебное заседание уже было?

Юлия, мне кажется по сравнению с будущими алиментами это не так дорого. И кроме того, Вы сможете взыскать потом эти деньги с ответчика.

Есть выход в этой ситуации, если ответчик возражает против иска, то можно заявить ходатайство в суде, чтобы стоимость экспертизы ДНК была оплачена другой стороной после вынесения решения судом. Если ответчик откажется от проведения экспертизы, суд признает отцовство и проводить ее не будет необходимости. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.