Проблема оплаты оставшихся кредитов после смерти знакомой - кому следует платить и с кого банкам выбивать долги?

• г. Самара

У моей знакомой умерла мама, у нее остались кредиты в банке, кому платить за нее, ведь нашим банкам все равно с кого выбивать кредиты, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У моей знакомой умерла мама, у нее остались кредиты в банке, кому платить за нее, ведь нашим банкам все равно с кого выбивать кредиты,

Здравствуйте! Кредиты будут платить наследники.

Если она не приняла их в наследство, то никому. Если кредиты не обременены залогом вещей из наследственной массы, то это несложно.

А если уже успела принять все наследство полностью, то будет продолжать выплачивать как правопреемница.

У моей знакомой умерла мама, у нее остались кредиты в банке, кому платить за нее, ведь нашим банкам все равно с кого выбивать кредиты, спасибо.

Если наследство никто не примет, то и долги никто не должен платить.