Отчисление из ВУЗа за не закрытые сессии - проблемы с заявлением и долгами в деканате, что делать?

• г. Севастополь

Пришло письмо об отчислении из ВУЗа за не закрытые сессии. Сдавать их уже поздно. Написала заявление об отчислении по собственному желанию, но заявление в деканате не подписали, сказали сдать задолженности. Правомерно ли это. И что делать? Ждать официального отчисления не хочется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если деканат позволяет сдать задолженности - лучше сдать задолженности. Если Вы отчислитесь без сдачи сессии, вы сможете восстановиться только на предыдущий (полностью закрытый) курс и потеряете год.

Спросить
Пожаловаться

В деканате сказали, что я не могу забрать свое заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. на нем подпись декана. Приказа об отчислении еще не было. Действительно ли уже поздно менять решение?

Когда уже написала заявление об отчисления с вуза по собственному желанию. То можно же жить в общаге до потверждения об отчислении с вуза да?И ещё можно же до полного отчисления не ходить на пары?

Приказ об отчислении вышел в июне, можно ли изменить формулировку приказа с "отчисления за академ долги" на "отчисление по собственному желанию". Очень срочно, спасибо!

Я написала заявление об отчислении по собственному желанию из вуза, прошло две недели (1 курс). Есть ли возможность забрать его, или уже поздно?

Скажите, пожалуйста, я в феврале написала заявление об отчисление из Академии по собственному желанию, училась я по ускоренной программе, т.е 4 года, все сессии у меня закрыты, и я сдала уже преддипломную практику, мне в деканате сказали, что выдадут только справку, правы ли они?

Помогите, пожалуйста. Написала заявление на отчисление из ВУЗа по собственному желанию. Хотела написать заявление на выдачу справки об обучении, но в деканате говорят, что ее не могут мне выдать, так как ухожу по собственному желанию, а не перевожусь. Прав ли деканат? И каким законом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается отчисления по собственному желанию из ВУЗа. Имею ли я право отчислиться по собственному желанию в период сессии, если мной не была закрыта большая часть предметов (по сути академическая задолженность) и дело идёт к отчислению за неуспеваемость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение