Отчисление из ВУЗа за не закрытые сессии - проблемы с заявлением и долгами в деканате, что делать?

• г. Севастополь

Пришло письмо об отчислении из ВУЗа за не закрытые сессии. Сдавать их уже поздно. Написала заявление об отчислении по собственному желанию, но заявление в деканате не подписали, сказали сдать задолженности. Правомерно ли это. И что делать? Ждать официального отчисления не хочется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если деканат позволяет сдать задолженности - лучше сдать задолженности. Если Вы отчислитесь без сдачи сессии, вы сможете восстановиться только на предыдущий (полностью закрытый) курс и потеряете год.