Надо ли платить за завещание на квартиру и требуется ли тех паспорт при написании завещания у нотариуса.

• г. Мурманск

Надо ли платить за завещание на квартиру и требуется ли тех паспорт при написании завещания у нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, надо заплатить нотариусу по ставкам нотариуса за составление и оформление завещания. Техпаспорт нотариусу не нужен. Ему Ваш паспорт нужен - это главное.

Добрый вечер. Технический паспорт на жилое помещение не нужен, а вот платить придется по тарифам нотариуса за совершение нотариальных действий.

Надо ли платить за завещание на квартиру и требуется ли тех паспорт при написании завещания у нотариуса.

Здравствуйте! Госпошлин за составление завещания не предусмотрено. Нужно будет платить за техническую работу: составление документа, заверение его. Цены у нотариусов могут быть разными.

Ну конечно надо платить. Не будет же нотариус работать бесплатно.. Бесплатно и Вы работать не захотите и никто... Техпаспорт на квартиру не нужен.