Хочу написать завещание, не знаю нужны ли паспортные данные наследника.

• г. Ковров

Хочу написать завещание, не знаю нужны ли паспортные данные наследника.

Ответы на вопрос (2):

Нет, данные не нужны, но желательны.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к любому нотариусу. Паспортные данные наследника не нужны, достаточно ф.и.о.

Спросить
Пожаловаться

1.Какая минимальная информация о наследнике квартиры (не родственнике) должна содержаться в завещании (ФИО, дата и место рождения, адрес, паспортные данные?)

2.Если завещание не переписано завещателем в случае внезапной смерти наследника (не родственника), может ли по этому завещанию после смерти завещателя квартиру получить сын наследника?

Есть завещание, составленное в 2004 г. Наследодатель указал в нем только ФИО наследника. (ни адрессанаследника, ни его паспортных данных, ни того, что они являются родственниками-не указано,) Кроме того впоспоследствии наследодатель поменял паспорт, т.е. в завещании указаны его старые паспортные данные. Есть ли шансы вступить в наследство?

При составлении завещания, нотариус указал ФИО наследника, его дату рождения без паспортных данных. Так же передаваемое имущество не было перечислено конкретно. Имеет ли юридическую силу завещание, в котором не указаны паспортные данные наследника и не перечислено имущество с его характеристиками, а указано " все свое имущество завещаю данному лицу"?

Ситуация такая, есть квартира и 3 наследника, у одного наследница завещание только на него, остальные наследники не хотят претендовать на эту квартиру, но натариус утверждает, что они должны явиться и написать отказ (это стоит 900 р).

Вопрос: Обязательно ли остальным наследникам писать отказ? Может можно просто не придти и вступит в наследство тот наследник у кого завещание.

Спасибо!

Сделали завещание на квартиру, нотариус не указал паспортные данные того кто наследует имущество (наследник по завещанию) в нем указано регистрация и ФИО Наследника! Разьясните пожалуйста нормально ли это и делаеться ли так? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы понять, возможно ли лишение одного из наследников только на часть имущества, которое предназначается другому. Например, при написании завещания одному из наследников дома, другие наследники этого имущества лишаются. А другое завещание будет звучать для этого лишенного наследника в предыдущем завещании наследника, например, квартира, а другие наследники именно лишаются этой квартиры. Наследник квартиры лишен дома по предыдущему завещанию. Допустимо ли такое лишение части имущества? Наследников нетрудоспособных и несовершеннолетних нет.

В прошлом году я оформил у нотариуса завещание на квартиру, принадлежащую мне, на мою жену. В завещании указана только фамилия имя и отчество жены без паспортных данных. А недавно, оформляя завещание на машину, тоже в адрес жены, я обнаружил, что в тексте завещания приведены полностью ее паспортные данные.

Может быть первое завещание недействительно или допускается и такой вариант, и такой. Может быть стоит переписать завещание на квартиру с указанием всех паспортных данных. С уважением. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение