Отправка заявления об аресте счетов с исполнительным листом - возможно ли это?

• г. Нефтеюганск

У меня на руках исполнительный лист (спор между ооо) о принудительном взыскание задолженности, могу ли я отправить судебным приставам заявление об аресте счетов вместе с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете отправить. Но смысла в этом заявлении нет, самого исполнительного листа уже достаточно для того, чтобы арестовать счета.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках исполнительный лист (спор между ООО) на принудительное взыскание задолженности, его нужно отправлять судебным приставам по месту нахождения истца или ответчики (я истец)?

Арбитражный суд выдал исполнительный лист на взыскание судебных расходов с Инспекции по жилищному надзору в пользу ООО, пообщавшись с судебным приставом - исполнителем, последний сказал, что данное взыскание не входит в их компетенцию.

Вопрос, в какой орган обращаться с данным исполнительным листом для взыскания судебных расходов?

Здравствуйте. Мне бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты на ребенка. Сегодня судебный пристав мне предложил отозвать исполнительный лист по выплате алиментов и сказал, что бывший муж может и так проплачивать алименты сложившуюся задолженность за 2016-2017 г. Если он не будет проплачивать, то вновь обратится к судебным приставам и написать заявление о принудительном взыскании. Нужно ли отзывать исполнительный лист, если у него и с исполнительным листом имеется задолженность?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

27.06.2006 суд вынес решение о взыскании 20 000 руб.

08.07.2006 предъявили исполнительный лист судебным приставам.

Должник нигде не работает и имущества нет

10.05.2009 я обратилась к судебным приставам, что с исполнительным листом,

на что они мне ответили, что исполнительный лист находится в архиве.

У меня возникает вопрос, имеет ли право судебный пристав до истечения 3-х лет отравить исполнительный лист в архив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю в арбитражный суд о взыскание задолженности (спор между ООО), могу ли я вместе с исковым отправить заявление об аресте счетов на время суда?

У меня на руках исполнительный лист. Живу в Орле. Надо отправить исп. лист в Москву судебным приставам. К каким именно приставам надо отправлять лист? Искать район по юр. адресу фирмы должника?

С исполнительным листом нужно писать заявление. Так как нет бланка заявления приставов, то от руки нужно писать?

В чем разница между судебным приказом и Исполнительным листом? Могу ли я потребовать выдать исполнительный лист, если есть судедный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение