Как регистрировать брак между гражданином Украины и женщиной из России, имея украинский паспорт, и какие действия предпринять для переезда в Россию после регистрации.

• г. Севастополь

Я житель Украины и решил жениться на женщине из России. Она живет в Воронеже. Какие документы мне надо иметь для регистрации брака Имея Украинский паспорт? И какие мои дальнейшие действия если я пенсионер и собираюсь жить в России после регистрации брака? Спасибо!.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Иван. Для регистрации брака на территории России, Вам необходимо будет предоставить в ЗАГС справку, что Вы не находитесь в браке.

Ваши действия в дальнейшем это подача документов в ФМС, для оформления РВП, так как находясь в браке с гражданином РФ вы имеете право без квоты подавать на гражданство.