Проблемы с исполнением судебного решения - как повлиять на работу приставов и предотвратить схему увода средств застройщиком?

• г. Санкт-Петербург

Выигран суд у застройщика год не здававшего дом, исполнительный лист у приставов уже 2 месяца, дело зависло приставы не хотят работать, вопрос есть ли какие то сроки по исполнению суд. решения приставами и куда и как я могу пожаловаться что бы как то повлиять на их работу! И еще мне известно, что на счетах застройщика нули! Хотя у него строится еще один дом рядом, но квартиры он продал-отдал по праву переуступки другой фирме (якобы за их выполненную работу) то есть застройщик сам ничего не продает и деньги на счета ему не поступают, подозрения что это схема увода средств через д ругую фирму, чтобы не платить за проиграете суды (я не один такой) будут ли приставы заниматься вытеснением этих махинаций, или я должен писать в прокуратуру на застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, вы можете обжаловать бездействия пристава-исполнителя начальнику отделение ФССП, в вышестоящее отделение ФССП, а также в судебном порядке.

Удачи Вам!