Может ли наличие давней судимости помешать поступлению на контрактную службу после окончания срочной службы

• г. Брянск

Могут ли мне отказать при поступлении на контрактную службу при наличии судимости (давней, было примирение сторон.. 18 лет еще не было) Срочная служба закончена в этом году характеристики и т.д. хорошие.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору (п. 1 ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")..

Если у Вас было примирение сторон, то у Вас не было судимости.. Вы уж определитесь что у Вас было, а чего нет.. Но даже наличие судимости, которая погашена, не является препятствием для службы.