Ошибка в справке о ДТП - как исправить номер полиса ОСАГО виновника?

• г. Самара

05.08.16 попала в дтп. всю необходимую документацию оформили. Обратилась в страховую, там выяснилось, что в справке о дтп вместо номера полиса осаго виновника указаны номера прав. При обращении в гаи с целью внести исправления в справку, выяснилось что они этого сделать не могут, т.к. оригинал этой справки направлен в суд. Виновник дтп не согласен с протоколом и собирается оспаривать это в суде. Как теперь исправить эту ошибку в справке. Можно ли сослаться на базу РСА, там есть информация о полисе по VIN, гос.номеру и фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Главное: есть ли полис ОСАГО у виновника. Подавайте исковое заявление в суд, если страховая не станет платить по этой причине. Удачи в процессе.