Вопросы, связанные со созданием ООО и проведением Общего собрания учредителей или участников

• г. Кемерово

Создаем ООО. Вопросы:

1. Протокол №1 Общего собрания учредителей или участников ООО "". Как правильно?

2. В Уставе писать Общего собрания учредителей или участников?

3. Могут ли присутствовать и участвовать в этом Собрании не учредители?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Учредителей

2. Учредителей

3. Могут, прописать их как приглашенных, в голосовании они не участвуют. Обычно приглашают инвестора, который вложился в бизнес.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать в Уставе, что решения принимаются на общем собрании участников Общества большинством голосов (процентов) то есть нам надо, что бы решения принимались не единогласно или количество поднятых рук, а большинством процентов, когда 51% решающий.

В ООО два участника физ. лицо и само Общество. При изменении юр. адреса в протоколе что должно отражаться? Один или два участника? При голосовании - один или два участника?

Составление протокола ОСУ. Три участника по 30 % долей в УК. 10% принадлежит обществу (недавно вышел участник, долю еще не распределили). Вопрос: верна ли такая формулировка: в собрании приняли участие участники Общества, владеющие 90 % долей в уставном капитале, что составляет 100 % голосов участников Общества. Кворум для принятия решений имеется. ? или...90 % долей в уставном капитале, что составляет 90 % голосов... ?

В ООО 2 учредителя, один из которых ген. директор (по 90 и 10 % акций соотв.). Правомочно ли будет оформить премирование ген. директора Протоколом общего собрания этих 2-х участников ООО при их обоюдном согласии и решении? На основании Протокола я уже оформлю Приказ о премировании.

С уважением,

Евгений.

Очень нужна Ваша помощь. Мы с сестрой являемся участниками общества ООО. Мне и ей принадлежит по 17 % доли в ООО. Всего участников 6, которым принадлежит по 16,5 % доли. Проблема в следующем: Срок, на который мы когда-то избирали Директора ООО-закончился. Этого же Директора избрали сново, но только в этот раз без нас. Ни о каких собраниях учредителей реши не шло, писем никаких не писалось, нас не приглашали. Правоменрны ли действия ООО? Действительно ли они могли избрать Директора без нашего участия? ООО игнарирует и всячески пытается отстранить нас от деятельности общества и за 4 года ни разу не приглашали нас (хотя бы) на годовые собрания учредителей ( ( ( ( (правомерно ли все это? на какие пункты ФЗ мы можем сослаться с притензиями к ООО? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При учреждении дочернего общества протокол о его создании подписывал только ген. директор (он же один из учредителей) основного общества, состоящего из 3-х участников. Правомерно ли это?

Обязательно ли на общем собрании участников дочернего общества должны присутствовать все учредители основного общества?

Может ли генеральный директор (он же один из учредителей) основного общества выступать в дочернем обществе от имени всех учредителей основного общества?

Имеют ли самостоятельное право голоса на собраниях учредителей дочернего общества каждый из участников основного общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение