Как временно оформить получение квартиры на родственницу в условиях стояния на получении сертификата - дарственная или завещание от подруги?

• г. Екатеринбург

Можно ли временно оформить получение квартиры на родственницу, на себя я оформить не могу, так как стою на получение сертификата. Чтобы обезопасить себя, что лучше написать дарственную или завещание от подруги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет конечно, никакой "временной собственности" не бывает, и если квартира будет приобретена на Вашу подругу, то и принадлежать будет ей. Завещание ничем не поможет - его можно отменить в любой момент. Чтобы обезопасить себя - нужно обращаться лично к юристу и составлять систему из нескольких договоров. Вопрос серьезный, самодеятельность в нем может кончиться очень плохо.